Основные разделы:

 Мебель для спальни

 

 Мебель для детской комнаты

 

 Мебель для кухни

 

 Мебель для ванной комнаты

 

 

 Мебель для гостиной

 

 Мебель для кабинета

 

 Мебель для офиса

 

 Стулья, полукресла

 

 Мягкая мебель

 

 

 Стили мебели

 

 Кожаная мебель

  Стили мебели
  
  Викторианский
  
  якобианский
  
  колониальный
  
  стиль мебели королевы Анны
 
  стиль Вильгельма и Марии
  
  эпоха Георга I и Георга II
  
  Азия, Япония
  
Опубликовано: Октябрь 8, 2023

10 принципов правильного освещения жилья

Правильное освещение играет важную роль в создании комфортной и функциональной атмосферы в жилье.

10 принципов правильного освещения жилья
 
Вот 10 принципов правильного освещения жилья:
  • 1. Естественное освещение: Максимально используйте естественный свет, предоставляемый окнами. Размещайте мебель так, чтобы не загораживать доступ света в помещение.
  • 2. Многоуровневое освещение: Используйте комбинацию различных источников освещения, таких как потолочные светильники, настольные лампы и настенные светильники. Это позволяет создать разные уровни яркости и настроения в комнате.
  • 3. Функциональность: Адаптируйте освещение к различным функциональным зонам помещения. Например, использование направленного света над рабочим столом или в кухне поможет обеспечить яркость и комфортное рабочее пространство.
  • 4. Диммеры: Установите диммеры для регулировки яркости света. Это позволит вам создавать разную атмосферу в зависимости от вашего настроения и потребностей.
  • 5. Цветовая температура: Обратите внимание на цветовую температуру источников света. Теплый свет (около 2700-3000K) создает уютную и расслабляющую атмосферу, тогда как холодный свет (около 5000-6500K) подходит для функциональных зон, таких как кухня или рабочее место.
  • 6. Равномерное освещение: Распределите свет равномерно по всему помещению, чтобы избежать темных углов или ярких пятен. Это создаст баланс и комфорт в интерьере.
  • 7. Освещение акцентов: Используйте светильники для подсветки интересных элементов в интерьере, таких как картины, скульптуры или декоративные элементы. Это поможет добавить глубину и интерес к пространству.
  • 8. Аккуратность проводки: Подумайте заранее о размещении розеток и выключателей, чтобы обеспечить удобство использования и избежать проводов, которые могут создать неряшливый вид.
  • 9. Энергоэффективность: Используйте энергоэффективные источники света, такие как светодиодные лампы, чтобы снизить энергопотребление и продлить срок службы источников света.
  • 10. Персональный подход: В конечном счете, освещение должно соответствовать вашим личным предпочтениям и потребностям. Создайте атмосферу, которая будет приятной и функциональной для вас и вашей семьи.
10 принципов правильного освещения жилья

Следуя этим принципам, вы сможете создать гармоничное и эффективное освещение в своем доме или квартире.




От: OlegV,  






Скрыть комментарии (отзывы) (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)

Комментарии и отзывы ( потяните за правый нижний край для увеличения окна ):
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:



« Вернуться


Шкафы и шкафы-купе



Все о ванной комнате

Предыдущая и следующая статья:
« Отзыв об электрокамине LINCOLN