Стили мебели
  
  Викторианский
  
  якобианский
  
  колониальный
  
  стиль мебели королевы Анны
 
  стиль Вильгельма и Марии
  
  эпоха Георга I и Георга II
  
  Азия, Япония
  


Шкафы и шкафы-купе



Все о ванной комнате

Опубликовано: Сентябрь 15, 2021

Камин в стиле хай-тек

Для изготовления камина в современном стиле «хай-тек» используют, в основном, искусственные материалы, такие как зеркала, термостойкое стекло, стеклокерамику, металл и др.

Камин в стиле хай-тек

Не имея ограничений, современные мастера каминного дела смело экспериментируют не только с материалами, но и с формами, стилями, стирая грани и разрушая стереотипы. На сегодняшний день вполне реальны всевозможные и довольно неожиданные сочетания, которые включают в себя использование одновременно натуральных компонентов и искусственных материалов. Классический стиль может содержать детали ар деко, например, создавая фантастический эффект.

Весьма популярны на сегодня камины некой «техногенной» формы. Эти строгие конструкции в виде прямоугольников и призм создаются в основном из стеклокерамики и цветного металла, или окрашенного «под старину». Все это воплощает в себе идеи минимализма. Дымоходы и «пеналы» каминов лаконичны, строги, прямолинейны, создавая необходимый эффект сочетанием металла и керамики, будоража воображение оригинальными цветовыми решениями. В данном случае в стиле совмещаются последние достижения техники с пластичностью форм.



Камины в стиле «хай-тек» даже называют «одеждой для огня». Такая довольно откровенная одежда поддерживает стремления авангардизма, используя тонированное стекло, состаренный металл и зеркальную гладь поверхности. Четкие прямые линии только акцентируют внимание на свободном движении пламени огня, нисколько его не ограничивая, а лишь обозначая его пространство.

Желая угодить требованиям эклектичного интерьера, идеи мастеров находят свое воплощение в эклектичных каминах. В них натуральный камень прекрасно сочетается с металлом, совмещая гладкие и шероховатые поверхности, строгие формы и яркие цвета. Небольшие очаги и порталы, которые украшены барельефами из чугуна, превосходно выглядят в окантовке темного дерева, мозаики и изразцов. Такие сочетания выдержаны в единых минималистических требованиях, которые предполагает стиль «хай-тек». Что в принципе изменяет наши взгляды по поводу стиля и месторасположения камина в домашнем интерьере, в то же время, перерождая их и открывая глаза на новые возможности и грани воплощения художественной мысли и идеи.

Довольно распространены камины в стиле авангард, где совмещены причудливые формы из огнеупорного стекла и стали. Такие материалы как черный металл, огнеупорная стекло и оружейная сталь весьма популярны и активно используются при творении современных каминов в данном стиле. Корпус камина и каминной печи, выполненный из «нержавейки», состоит из листов стали и чем-то напоминает печи-буржуйки. Однако в современной интерпретации это выглядит в высшей степени элегантно и эстетично. И кроме внешнего колорита такие изделия обладают еще одним преимуществом - легкостью конструкции, то есть способность их выдержать практически любых перекрытий в доме.

Камин в стиле хай-тек

Камин в стиле хай-тек

в

Камин в стиле хай-тек

Камин в стиле хай-тек

Камин в стиле хай-тек

Камин в стиле хай-тек

Камин в стиле хай-тек

Камин в стиле хай-тек

фото: с разрешения wm-painting.ru (клик для увеличения)

Характерные особенности камина в стиле хай-тек

Камин в стиле хай-тек — это современная интерпретация традиционного камина, которая сочетает в себе современные технологии и минималистичный дизайн. Вот некоторые характерные особенности камина в стиле хай-тек:

  • 1. Минималистичный дизайн: Камин в стиле хай-тек обычно имеет чистые линии и простые формы. Он стремится к минимализму и простоте, избегая лишних деталей и украшений. Камин может быть выполнен в виде прямоугольного блока или иметь геометрические формы.
  • 2. Использование современных материалов: Вместо традиционных каменных или деревянных отделок, камин в стиле хай-тек может быть изготовлен из современных материалов, таких как стекло, металл, нержавеющая сталь или глянцевый пластик. Эти материалы создают современный и стильный внешний вид камина.
  • 3. Геометрические пропорции: Камин в стиле хай-тек может иметь геометрические пропорции, такие как прямые линии и углы. Он может быть прямоугольным или иметь другие современные формы, которые придают ему современный и ультрасовременный вид.
  • 4. Интеграция современных технологий: Камины в стиле хай-тек могут быть оснащены современными технологиями, такими как электронный контроль огня, дистанционное управление или встроенные системы подсветки. Они могут быть также совмещены с медиа-технологиями, такими как встроенный телевизор или аудиосистема.
  • 5. Минималистичное оформление окружения: Окружение камина в стиле хай-тек обычно оформлено в минималистичном стиле. Здесь преобладают простые линии, гладкие поверхности и светлые цвета. Он может быть дополнен современными мебелью и аксессуарами, чтобы создать согласованный и стильный интерьер.

Камин в стиле хай-тек представляет собой современное и стильное решение для тех, кто ищет современное и ультрасовременное воплощение классического камина. Он сочетает в себе современные материалы, технологии и минималистичный дизайн, создавая уникальную и современную атмосферу.

фото предоставлено: www.wm-painting.ru



От: OldZem (advego) © mebelcompass.ru,  






Скрыть комментарии (отзывы) (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)

Комментарии и отзывы ( потяните за правый нижний край для увеличения окна ):
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:



« Вернуться
Предыдущая и следующая статья:
« Гостиная фабрики «Артис»: отзывы покупателей, сентябрь 2019

Мебельные магазины Москвы и Московской области

 A Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т Ф Ц Ч Ш Э Ю Я A - Z