Основные разделы:

 Мебель для спальни

 

 Мебель для детской комнаты

 

 Мебель для кухни

 

 Мебель для ванной комнаты

 

 

 Мебель для гостиной

 

 Мебель для кабинета

 

 Мебель для офиса

 

 Стулья, полукресла

 

 Мягкая мебель

 

 

 Стили мебели

 

 Кожаная мебель


Шкафы и шкафы-купе



Все о ванной комнате

Опубликовано: Октябрь 20, 2017

Филипп Старк

Филипп Старк (родился 18 января 1949 года) - французский дизайнер, известный с начала своей карьеры в 1980-х годах интерьером, продуктами, промышленным и архитектурным дизайном, включая мебель.

Филипп Старк - французский дизайнер

 

 

Карьера

Сын авиационного инженера, Старк учился в Школе Камондо в Париже. Надувное сооружение, которое он воображал в 1969 году, было первым вторжением в вопросы материальности и ранним показателем интереса Старка к тому, где и как живут люди. В том же году Пьер Карден назначил Старка арт-директором своего мебельного сектора.

Компания Starck Product

Работая на Adidas, Старк основал свою первую промышленную дизайнерскую компанию Starck Product, которую он позже переименовал в Ubik в честь романа Филипа Киндреда Дика, и начал работать с производителями в Италии - Driade, Alessi, Kartell - и на международном уровне, включая австрийскую компанию Drimmer, швейцарскую Vitra и испанскую Disform. Его концепция демократического дизайна привела его к сосредоточению на массовых потребительских товарах, а не на единичных предметах, поиске путей снижения расходов и улучшения качества товаров массового рынка.

В 1983 году президент Франции Франсуа Миттеран по рекомендации министра культуры Джека Ланга выбрал Старка для обновления своей личной квартиры в Элизи. В следующем году он разработал Café Costes.

Продукция Старка расширилась и включает мебель, декорирование, архитектуру, уличную мебель, промышленность (ветрогенераторы, фотокабины), санитарно-техническое оборудование, кухни, напольное и стеновое покрытие, освещение, бытовую технику, офисное оборудование, как например степлеры, посуду (включая соковыжималку и зубную щётку), столовую посуду, одежду, аксессуары (ботинки, очки, чемоданы, часы), игрушки, изделия из стекла (парфюмерные флаконы, зеркала), графический дизайн и издательство, даже еду (паста Panzani, святочное полено Lenôtre), и транспорт для суши, моря, воздуха и пространства (велосипеды, мотоциклы, яхты, самолёты). Здания, которые он проектировал в Японии, начиная с 1989 года, противоречили традиционным формам. Первое, Нани-Нани, в Токио, представляет собой антропоморфную структуру, одетую в живой материал, который эволюционирует с течением времени. Тезис дизайн должен занимать своё место в окружающей среде, а не вторгаться в неё; объект должен служить своему контексту и стать его частью.

Годом позже он спроектировал штаб-квартиру пивоваренной компании «Асахи» в Токио, здание, увенчанное золотым пламенем. За ним в 1992 году последовал офисный комплекс Le Baron Vert в Осаке. Здания Старка, хотя и предназначены для работы, они не менее вдохновлены жизнью и её постоянным кипением. Во Франции он спроектировал пристройку Высшей государственной школы декоративных искусств в Париже (1998).

Более новый проект Alhondiga - это культурно-развлекательный центр площадью 43,000 кв. м в Бильбао, который открылся в 2010 году. Старк, который любит корабли и море, разработал новую инфраструктуру для Порта Адриано, в бухте  в юго-западной части Пальма-де-Майорка, а также был арт-директором интерьера. Порт открылся в апреле 2012 года. Он также спроектировал яхту Стива Джобса, Venus, которая была спущена на воду в октябре 2012 года.

Гостиницы

За последние тридцати лет Филипп Старк проектировал отели по всему миру, в том числе Royalton в Нью-Йорке в 1988 году, Delano в Майами в 1995 году, Mondrian в Лос-Анджелесе, St Martin's Lane в Лондоне в 1999 году, Sanderson, также в Лондоне, в 2000 году, и полную реновацию 2001 года исторической гостиницы Clift в Сан-Франциско с обновленным баром  Redwood Room в стиле ар-деко. В Южной Америке, Филипп Старк спроектировал интерьер и экстерьер гостиницы Fasano в Рио-де-Жанейро в 2007 году, используя материалы, такие как древесина, стекло и мрамор. После этого его внимание было обращено на роскошные гостиницы: в 2008 году Le Meurice и Royal Monceau в 2010 году.

 

С 1990 года Филипп Старк работал над демократизацией качественных «дизайнерских» гостиниц, начиная с Paramount в Нью-Йорке. Предлагая номера по цене 100 дол. США за ночь, она стала классической в своём жанре. В 2008 году Старк привнёс эту гуманистическую концепцию в Париж в виде Mama Shelter. В марте 2015 года в Марселе открылась вторая гостиница Mama Shelter. В апреле 2015 года сеть Mama Shelter насчитывала шесть гостиниц с новыми местами в Бордо, Стамбуле, Лос-Анджелесе и Лионе.

В 2010 году Филипп Старк открыл гостиницу Co(o)riche возле Дюны Пила.

 

В Северной Америке в 2000-х годах, Филипп Старк с предпринимателем Сэмом Назаряном создал концепцию SLS -  сети роскошных отелей. Лобби Bazaar в отеле SLS в Беверли-Хиллз быстро стало общественным пространством с ресторанами тапас, норвежским баром, где подают полезные для здоровья напитки, выпечкой и концептуальным магазином Moss.

 

Рестораны

На счету Филиппа Старка есть несколько ресторанов: Bon (2000), Mori Venice Bar (2006) и Le Paradis du Fruit (2009) во Франции, а также заметный запуск Katsuya в Лос-Анджелесе в 2006 году, первого в сети японских ресторанов. A'trego открылся в Кап-д'Ай в 2011 году. Старк разработал интерьер и экстерьер Ma Cocotte, ресторана который был открыт в сентябре 2012 года на блошином рынке Сен-Уэн под Парижем.

 

 

 

В 2013 году он спроектировал концептуальный ресторан Miss Ko в Париже.

 

В ноябре 2011 года компания Lodha Group выбрала Филиппа Старка для «YOO inspired by Starck», чтобы спроектировать жилой комплекс в New Cuffe Parade, Мумбаи.

Яхты

  • Две яхты «A» для Андрея Мельниченко: моторная яхта «А» (2008) и парусная яхта «А» (2017)
  • Venus (2012) для Стива Джобса

Предметы

  • Соковыжималка для лимона Juicy Salif для компании Alessi (1990)

Другие проекты

В ноябре 2012 года Старк опубликовал свою первую книгу интервью «Impression d'Ailleurs» с Жилем Вандерпутеном. В ней он высказывает своё мнение о проблемах, стоящих перед будущим миром - экология, солидарность, молодежь, наука - и, как гуманист, предлагает способы, которыми мы можем изменить ситуацию.

Его работы замечены в коллекциях европейских и американских музеев, включая Государственный музей современного искусства (которому он пожертвовал несколько произведений, а именно прототипов), Музей декоративного искусства в Париже, Нью-Йоркский музей современного искусства и Бруклинский музей в Нью-Йорке, Музей дизайна Vitra в Базеле и Музей дизайна в Лондоне. Более 660 его проектов были внесены во французские общественные коллекции в 2011 году.

Филипп Старк был первым дизайнером, участвовавшим в TED Talks (Technology, Entertainment & Design). В дополнении к своей работе Филипп Старк сотрудничал с Moustache Bikes для M.A.S.S. (Mud, Asphalt, Sand and Snow). Коллекция из четырех электровелосипедов, в которых используется электрический двигатель и аккумулятор Bosch. Старк помог разработать смартфон Xiaomi Mi MIX, отличающийся 6,4-дюймовым полноповерхностным экраном.

 

Философия

Демократический дизайн

Благодаря своей концепции «демократического дизайна» Старк боролся за хорошо спроектированные объекты, которые не просто нацелены на получение более высокого уровня доходов. Он выразил это как утопический идеал, который на практике приближается путём увеличения объёмов производства для сокращения расходов и за счёт использования заказа по почте, при сотрудничестве Les 3 Suisses. В январе 2013 года он создал новый дизайн для проездного Navigo.

Одним из способов, с помощью которого Филипп Старк сэкономил средства для общественности, была его линия пластиковой мебели, выпускающая такие вещи, как стул Kartell Louis Ghost, более миллиона которых были проданы. Он также участвовал в разработке зубных щеток Fluocaril для ванных принадлежностей для Duravit, Hansgrohe, Hoesch и Axor, от соковыжималки для лимона Ice Juice Salif от Alessi до динамиков Zikmu, наушников Zik от Parrot, ножей Laguiole, очков Starckeyes от Mikli и лампы Marie Coquine для Baccarat.

Официальный сайт

starck.com



От: ArtemenkoA,  






Скрыть комментарии (отзывы) (1)

UP
NatashaMeleshina   Рейтинг:: 703  Ноябрь 10, 2017


Фото для "Филипп Старк - французский дизайнер"


Барные стулья мастера.

  1




Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)

Комментарии и отзывы ( потяните за правый нижний край для увеличения окна ):
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:



« Вернуться
Предыдущая и следующая статья:
« Дизайнеры мебели BUSK+HERTZOGПроизводитель мебели Шатура »